Ar Condicionado conduto Mitsubishi SPEZ-M200LYKA 20,0 kW, Trifásico (380 V) a Gás R410
Preço original: 7,900.00
Desconto 44%
HE-TPH-024
Em stock
Opção de integrar uma unidade de recuperação de entalpia para o fornecimento de ar exterior.
Redução do nível de ruído da unidade exterior em 3 dB.
Opere várias unidades com um único comando à distância.
Novos controlos e resinas sintéticas.
Motor CC de alta eficiência controla o motor do ventilador da unidade exterior.
O gás refrigerante R410A é utilizado em toda a linha Mr. Slim.
Recolhe todo o refrigerante da unidade exterior.
Novas aberturas no permutador de calor.
Permite programar diferentes intervalos de tempo para cada dia da semana.
Tamanho compacto para se adaptar a qualquer espaço.
Adapta-se à tubagem da maioria das pré-instalações.
A unidade opera em modo de bomba. -20°C
Garante um ar quente e confortável desde o início
Distância até 70 m entre as unidades exterior e interior com pré-carregamento adicional
Possibilidade de integração com o barramento de controlo M-NET utilizado na linha City Multi
Especificações do ar condicionado, modelo SPEZ-M200LYKA
Capacidade nominal de arrefecimento (mín.-máx.) kW: 19 (9,0-22,4)
Capacidade nominal de aquecimento (mín.-máx.) kW: 22,4 (9,5-25,0)
Consumo nominal de arrefecimento kW: 6,19
Consumo de aquecimento kW: 6,71
EER / COP: 3,07 / 3,33
Unidade interior PEA-M200LA
Fluxo de ar (L/M/A) m³/min: 42 - 51 - 55
Pressão estática Pa: 60 - 75 - 100 - 150 200
Nível de ruído (L/M/A) dB(A): 35 - 40 - 43
Fonte de alimentação, V/F: 230/1
Unidade exterior PUHZ-P200YKA
Caudal de ar m³/min: 140
Nível de ruído (dB) refrigeração/aquecimento (A): 58 / 60
Pré-carga de refrigerante R410A kg / GWP / TCO2 eq: 6,5 / 2088 / 13,58
Tensão/Fase - Corrente máxima V/F - A: 400/3 - 22,2
Diâmetro do tubo de líquido/gás mm: 9,52 / 25,4
Comprimento máximo vertical/total do tubo m: 30 / 70
Gama de temperatura de funcionamento no exterior em arrefecimento °C: -15 ~ +46
Intervalo de temperatura de funcionamento em aquecimento exterior °C: -20 ~ +21
Unidade exterior Dimensões (A x L x P): 1.338 x 1.050 x 330 mm (+40)
Peso: 127 kg
Dimensões da unidade exterior (A x L x P): 470 x 1.370 x 1.120 mm