Ar condicionado montado no teto Panasonic 100PT3Z5 10,0 kW
HE-CPL-704
Em stock
Fluxo de ar horizontal até 9,5 m: distribuição uniforme do ar em grandes distâncias.
Nanoe™ X Mark 2: Inibe contaminantes, vírus e bactérias, melhora a qualidade do ar e elimina odores.
Ligação de ar fresco disponível: Possibilidade de ligação a uma alimentação de ar exterior.
Design compacto (altura 235 mm): adequado para espaços apertados com altura limitada.
Operação Silenciosa: Minimiza os níveis de ruído para um ambiente silencioso.
Aplicação simples de suporte Datanavi: Inclui um painel de controle (CZ-RTC5B) para fácil operação.
Várias opções de divisão: opções de divisão Twin, Triple, Double-Twin para instalação flexível.
Capacidade de refrigeração: 8.600 Kcal/h (10,0 kW)
Capacidade de aquecimento: 8.600 Kcal/h (10,0 kW)
Classificação energética: A++
Refrigerante: R-32
Superfície recomendada 80 - 90 m²
Bomba de calor Sim
Consumo nominal Aquecimento/Resfriamento 2,75 kW / 2,36 kW