Ar condicionado de chão Panasonic KIT-Z25-UFE, 2,5 kW (230 V) R32, com Wi-Fi incluído
Preço original: 1,952.58
Desconto 29%
HE-NLM-013
Em stock
Principais benefícios
Tecnologia nanoe™ X para proteção contínua (nanoe™ X Generator Mark 1).
Comando remoto sem fios premium.
Um design inovador que se integra perfeitamente em interiores modernos.
Especificações
Unidade interior: CS-Z25UFEAW
Gerador nanoe X Mark 1
Alimentação: 230 V
Fluxo de ar interior (Arrefecimento): 9,6 m³/h
Caudal de ar interior (Aquecimento): 9,9 m³/h
Taxa de desumidificação: 1,5 L/min
Nível de pressão sonora interna (Arrefecimento - Al): 38 dB
Nível de pressão sonora interna (Arrefecimento - Ba): 25 dB
Nível de pressão sonora interna (Arrefecimento - Ba - Silen): 20 dB
Nível de pressão sonora interna (Aquecimento - Al): 38 dB
Nível de pressão sonora interna (Aquecimento - Ba): 25 dB
Nível de pressão sonora interna (Aquecimento - Ba - Silen): 19 dB
Dimensões da unidade interior (Altura): 600 mm
Dimensões da unidade interior (Largura): 750 mm
Dimensões da unidade interior (Profundidade): 207 mm
Peso líquido da unidade interior: Peso: 13 kg
Unidade exterior: CU-Z25UBEA
Alimentação externa: 230 V
Fusível externo recomendado: 16 A
Ligação interna/externa
Fluxo de ar exterior (arrefecimento): 28,7 m³/h
Caudal de ar exterior (aquecimento): 27,2 m³/h
Nível de pressão sonora exterior (arrefecimento): 46 dB
Nível de pressão sonora exterior (aquecimento): 47 dB
Diâmetro da tubagem (líquido): 1/4" (6,35 pol.)
Diâmetro da tubagem (gás): 3/8" (9,52 pol.)
Comprimento da tubagem: 3 a 20 metros
Diferença de altura (interior/exterior): 15 metros
Comprimento adicional da mangueira de gás: 7,5 g
Quantidade de gás: 10 g
Refrigerante (R32) / Equivalente de CO₂: 0,88 / 0,594
Gama de funcionamento (arrefecimento mínimo): -10 °C
Gama de funcionamento (arrefecimento máximo): +43 °C
Gama de funcionamento (aquecimento mínimo): -15 °C
Intervalo de funcionamento (aquecimento máximo): +24 °C
Dimensões da unidade exterior (altura): 542 mm
Dimensões da unidade exterior (largura): 780 mm
Dimensões da unidade exterior (profundidade): 289 mm