Bomba de calor ar-ar Panasonic KIT-ADC12K6E53, 12,0 kW. Sistema Split. 260 L (230 V) R32
Preço original: 9,010.66
Desconto 22%
HE-FRG-089
Em stock
Bomba de calor de alto desempenho Panasonic Aquarea para sistema split, operando com o fluido frigorigénio R32 (série K). Potência de 12 kW. Inclui unidade exterior e kit de água quente sanitária. Painel de controlo integrado (removível e com cablagem). Elevada eficiência e desempenho. Aquecimento, refrigeração e produção de água quente sanitária.
com painel de isolamento U-Vacua™/COP de água quente sanitária de 3,50.
Conforto: Funciona sem resistência auxiliar até -25 °C / Água quente até 60 °C,
mesmo com uma temperatura exterior de -10 °C.
Controlo: Interface otimizada e funções melhoradas (controlo de duas zonas, controlo de dois modos).
Conectividade: Aplicações Panasonic Comfort Cloud e Aquarea Service Cloud (opcional)
e integração com sistemas de gestão de edifícios (BMS).
Descrição
KIT-ADC12K6E53 - 12,1 kW
Aquecimento (35 °C): 12,10 kW / COP 4,78
Aquecimento (55 °C): 12,00 kW / COP 2,96
Classe energética: A+++ / A++
SCOP: 4,58 / 3,33
Flexibilidade
Fácil acesso aos componentes hidráulicos
Filtro de água magnético integrado.
Eficiência sazonal (µs%): 180 / 130
Refrigeração
10,70 kW / EER 2,68 (água a 7 °C)
10,70 kW / EER 3,92 (água a 18 °C)
Água quente sanitária: Perfil L
COP da água quente sanitária: 2,50
Refrigerante: R32
Alimentação: Monofásica
Reversível ou apenas aquecimento
Dimensões da unidade interior
Altura: 2036 mm
Profundidade: 599 mm
Largura: 602 mm