Bomba de calor de fonte de ar Samsung AE120CXYBEK/EU R290 12,0 kW
Preço original: 6,800.00
Desconto 30%
HE-CMS-104
Em stock
A bomba de calor silenciosa e de alta temperatura
Temperatura da água quente até 75 ºC
Concebido para funcionar com o R290
Conectividade inteligente
Wifi: Integrado
Potência: 12,5 kW / 45000 BTUs
Potência nominal de aquecimento: 12 kW
Potência nominal de refrigeração: 12 kW
SEER / Etiqueta Nominal de Energia Fria: 4,8
Modo de funcionamento: Aquecimento e arrefecimento
Depósito integrado: Não
Gás: R290
Cor: Preto, Preto ónix
Voltagem: Monofásica
Classe energética da água 35ºC: A+++
Classe energética da água 55ºC: A++
SCOP - Saída de água 35ºC: 4,9
SCOP - Saída de água 55ºC: 3,65
Pressão sonora mínima dB(A): 35
Temperatura máxima de saída de água: 70ºC
Tempo de aquecimento: 75 ºC
Garantia: 3 anos
Ligação hidráulica ECS: G1''
Resistência adicional: 150 W
Dimensões da unidade exterior: 1270 x 1018 x 530 mm