Ar Condicionado Mitsubishi conduto MSPEZ-M200LYA de 20,0 kW, Trifásico (380 V), Gás R32
Preço original: 7,999.00
Desconto 44%
HE-TPH-025
Em stock
Esta solução de ar condicionado industrial foi concebida para ser instalada em qualquer espaço; o seu tamanho foi reduzido em 70%. Mede 365 mm de altura, 510 mm de profundidade e pesa 87 kg. A sua capacidade de refrigeração é de 19 kW e a de aquecimento é de 22,4 kW. O nível máximo de ruído é de 51 dB. Neste novo modelo, a saída de ar foi modificada (é agora horizontal) e o diâmetro e a distância entre os tubos do permutador de calor foram reduzidos, resultando num melhor desempenho e num menor consumo.
Especificações do ar condicionado MSPEZ-M200LYA
Capacidade nominal de refrigeração (mín.-máx.) kW: 19 (9,0-22,4)
Capacidade nominal de aquecimento (mín.-máx.) kW: 22,4 (9,5-25,0)
Consumo nominal de refrigeração kW: 6,19
Consumo de aquecimento kW: 6,71
EER / COP: 3,07 / 3,33
Fluxo de ar (L/M/A) m³/min: 42 - 51 - 55
Pressão estática Pa: 60 - 75 - 100 - 150 200
Nível de ruído (L/M/A) dB(A): 35 - 40 - 43
Fonte de alimentação, V/F: 230/1
Caudal de ar m³/min: 140
Nível de ruído (dB) refrigeração/aquecimento (A): 58 / 60
Refrigerante R32 Pré-carga kg / GWP / TCO2 eq: 6,5 / 2088 / 13,58
Tensão/Fase - Corrente máxima V/F - A: 400/3 - 22,2
Diâmetro da tubagem de líquido/gás mm: 9,52 / 25,4
Comprimento vertical/total máximo da tubagem m: 30 / 70
Gama de temperatura de funcionamento no exterior em arrefecimento °C: -15 ~ +46
Intervalo de temperatura de funcionamento no exterior em aquecimento °C: -20 ~ +21
Dimensões da unidade exterior (A x L x P): 1.338 x 1.050 x 330 mm (+40)
Peso: 127 kg
Dimensões da unidade exterior (A x L x P): 470 x 1370 x 1120 mm