Ar Condicionado conducto Mitsubishi MSEZ-50VA2, 5,00 kW
HE-TPH-011
Em stock
Desempenho potente: A sua capacidade garante um ar condicionado eficiente durante todo o ano.
Design compacto: Com apenas 200 mm de altura, as unidades interiores SEZ são ideais para climatizar pequenas habitações e instalações comerciais. O seu tamanho compacto permite que sejam facilmente instaladas em ambientes com tetos extremamente baixos. Baixo nível de ruído de 29 dB(A)
Unidade interior: SEZ-M50DA2
Unidade exterior: SUZ-M50VA
Capacidade nominal de refrigeração: 5,0 kW
Capacidade nominal de aquecimento: 6,0 kW
EER/COP: 3,23 / 3,71
SEER: 6,0 A+
SCOP: 4,0 A
Nível de potência sonora da unidade interior: 57 dB(A)
Líquido refrigerante: R32
Diâmetro da tubagem de líquido/gás: 1/4 - 1/2"
Comprimento máximo vertical/total da tubagem: 30/30 m
Gama de funcionamento - Temperatura exterior no modo de refrigeração: -15 a +46 ºC
Gama de funcionamento - Temperatura exterior no modo de aquecimento: -10 a +24 ºC
Dimensões da unidade interior (A x L x P): 200 x 200 x 200 mm 990 x 700 mm
Peso da unidade interior: 23 kg
Potência sonora da unidade exterior: 64 dB(A)
Dimensões da unidade exterior (A x L x P): 714 x 800 x 285 mm