Ar Condicionado conducto Mitsubishi MGPEZ-50VJA, 5,0 kW
Preço original: 1,401.66
HE-TPH-015
Em stock
As unidades interiores dutadas da série PRO integram-se perfeitamente em todos os tipos de ambientes e instalações, adaptando-se a todos os espaços e necessidades. Graças às suas dimensões compactas, a partir dos 250 mm de altura, estão entre as séries dutadas mais compactas do mercado, sendo a solução ideal para adaptar e climatizar qualquer ambiente.
Os aparelhos de ar condicionado canalizados da série PRO MGPEZ da Mitsubishi Electric oferecem a máxima adaptabilidade a qualquer ambiente, graças à regulação da pressão e do caudal através de uma entrada analógica. A unidade interior é compacta (apenas 250 mm). Bomba de drenagem incluída. Pressão estática até 150 Pa. Nível mínimo de ruído de 23 dB
Especificações
Capacidade nominal de refrigeração: 5,0 kW
Capacidade nominal de aquecimento: 6,0 kW
Caudal de ar da unidade interior: 12 - 14,5 - 17 m³/min (baixo/médio/alto)
Pressão estática regulável: 35 - 50 - 70 - 100 - 150 Pa
Nível de ruído interno: 26 / 31 / 35 dB(A) (baixo/médio/alto)
Refrigerante: R32
Pré-carga: 1,20 kg
Diâmetro da tubagem: 1/4" - 1/2"
Comprimento máximo da tubagem: 30 m (vertical e total)
Gama de operação
Refrigeração: -15 °C a +46 °C
Aquecimento: -10 °C a +24 °C
Dimensões da unidade interior: 250 x 900 x 732 mm
Peso: 27 kg
Dimensões da unidade exterior: 714 x 800 x 285 mm