Ar Condicionado conducto Mitsubishi MGPEZ-35VJA, 3,5 kW
Preço original: 1,807.00
Desconto 37%
HE-TPH-014
Em stock
As unidades interiores dutadas da série PRO integram-se perfeitamente em todos os tipos de ambientes e instalações, adaptando-se a todos os espaços e necessidades. Graças às suas dimensões compactas, a partir dos 250 mm de altura, estão entre as séries dutadas mais compactas do mercado, sendo a solução ideal para adaptar e climatizar qualquer ambiente.
Os aparelhos de ar condicionado canalizados da série PRO MGPEZ da Mitsubishi Electric oferecem a máxima adaptabilidade a qualquer ambiente, graças à regulação da pressão e do caudal através de uma entrada analógica. A unidade interior é compacta (apenas 250 mm). Bomba de drenagem incluída. Pressão estática até 150 Pa. Nível de ruído mínimo de 23 dB.
Potência: 3096 (Refrigeração/h)
Potência de Aquecimento: 3526 (Kcal/h)
Potência: 3,6 (Kw)
Wi-Fi: Opcional
Eficiência Energética: A
SEER: 6
SCOP: 4
Tensão Elétrica: 220 V
Nível de Ruído da Unidade Interior: 27 (dB)
Diâmetro da Ligação do Refrigerante: 1/4" - 3/8"
Dimensões da Unidade Interior (A x L x P): 250 x 900 x 732 mm
Dimensões da Unidade Exterior (A x L x P): 550 x 800 x 285 mm