Bomba de calor HTW-AT-V160MR290A
HE-POM-045
Em stock
Cor: Branco
Tipo de produto: Bomba de calor aerotérmica vitrificada
Capacidade: 160 litros
Fluxo contínuo: 23,6 L/h
Pressão máxima: 10 bares
Temperatura máxima de saída do AQS: 75ºC
Temperatura programável: 10 - 75 ºC
Qualidade do depósito AQS: Vitrificado
Proteção: ânodo de magnésio
Entrada: G3/4 pol.
Saída de AQS: G3/4 pol.
Saída de condensado: G1/2 pol.
Qualidade do tanque exterior: Aço galvanizado
Material isolante: Poliuretano
Espessura do isolamento: 50 mm
Desempenho
Capacidade térmica: 1,10 kW
Potência nominal: 500W
Tempo de recuperação: 7,8 horas
COP: 2,86
Classe energética: A+
Capacidade de resistência: 1,5 kW
SCOP: 2,86
Características técnicas
Proteção elétrica: IPX1
Permutador de calor: Microcanal
Tipo de compressor: Rotativo
Gás refrigerante: R290
Carga de refrigerante: 0,15 kg
GWT: 3
Equivalente de CO2: 0,00045 T
Ø conduta de ar: 160 mm
Comprimento máximo do tubo (conduta liso e rígido, I+R): 20 m
Ventilador: 40/900 W/rpm
Caudal de ar: 250 m3/h
Potência sonora: 41 dB(A)
Gestão de energia
Tensão nominal: 220-240V (monofásico ~50Hz)
Dimensões e peso
Largura: Ø510 mm
Altura: 1700 mm