Bomba de calor de fonte de ar Samsung AE050CXYBEK/EU 5,0 kW
Preço original: 6,322.00
Desconto 48%
HE-CTR-125
Em stock
Bombas de calor Samsung EHS, a EHS Monobloc R290, uma solução de aquecimento para ambientes residenciais, a EHS Monobloc R290 está disponível numa vasta gama de capacidades (5, 8, 12 e 16 kW) e utiliza o refrigerante R290 com um GWP significativamente mais baixo (apenas 3) em comparação com outros refrigerantes, para além do GWP mais pequeno, a EHS Monobloc R290 fornece continuamente aos consumidores água quente até 75 °C¹ para aquecimento doméstico
Características
Potência de aquecimento nominal: 5,0 kW (A7/W35)
Potência de aquecimento nominal: 5,0 kW (A35/W18)
Classe energética: A+++
COP: 5.1 (A7/W35)
Gás refrigerante: R290 (0,63 kg)
Refrigeração: 3,91 (A35/W18)
Nível sonoro: 55 dB(A)
Intervalo de temperatura ambiente: -25°C a 35°C
Comando MWR-WW10N incluído
Ligações hidráulicas: 25 mm
Dimensões: 1270 x 850 x 500 mm