Unidade interior HTW MO3-052IX41B2R32
Preço original: 1,288.54
955.46
Desconto 26%
HE-RID-090
Em stock
Unidade exterior de ar condicionado HTW de 5,2 kW. Com capacidade para alimentar até 3 unidades interiores, pode climatizar grandes espaços com uma única unidade exterior.
Até 12 velocidades de funcionamento
Proteção do ar condicionado
Proteção do compressor
Proteção contra o ar frio
Design que complementa qualquer decoração.
Baixo nível de ruído graças à baixa velocidade do ventilador.
Especificações
Alimentação: 220–240 V (monofásico ~ 50 Hz)
Capacidade de refrigeração
Potência (kW): 6,15 (1,94~6,86)
Capacidade de refrigeração (Btu/h): 21.000 (6.800~22.500)
Consumo de energia (W): 1.905 (180~2.200)
SEER: 6,1
Classe energética de refrigeração: A++
Capacidade de aquecimento
Potência (kW): 6,6 (1,7~7,3)
Capacidade de refrigeração (Btu/h): 22.000 (4.947~22.800)
Consumo de energia (W): 1.738 (350~1.800)
SCOP: 4
Classe energética: A+
Unidade externa
Nível de ruído: 65 dB(A)
Pressão sonora: 57,5 ​​dB(A)
Caudal de ar: 3.000 m³/min / m³/h
Temperatura de funcionamento: 15~50 / -15~24 °C
Tipo/carga de refrigerante: 1,5 g/kg R32
Carga adicional > 7,5 g/m³: 12 g/m³
Conexões
Tubagem de refrigerante
Líquido – Gás: 1/4"-3/8" x 3"
Comprimento máximo: 60 m
Comprimento máximo (1 unidade interior): 30 m
Distância vertical máxima (interior/exterior): 15 m
Distância vertical máxima (entre unidades interiores): 10 m
Conexões elétricas
Alimentação: 2 x 4 mm² + T
Interligação: 3 x 2,5 mm² + T
Peso e dimensões
Unidade exterior:
Dimensões líquidas (C x A x P): 890 x 673 x 342 mm
Dimensões brutas (C x A x P): 1030 x 750 x 438 mm