Unidade interior Daikin EMURA FTXJ42AB. 4,2 kW (230 V) R32 Wi-Fi incluído
Preço original: 1,657.18
Desconto 35%
HE-GRT-044
Em stock
Comutação Automática de Refrigeração/Aquecimento
Alterna automaticamente de aquecimento para arrefecimento para atingir a temperatura predefinida.
Operação Silenciosa da Unidade Interna
Fluxo de Ar 3D
Inclinação Automática Vertical
Inclinação Automática Horizontal
Velocidade Automática do Ventilador
Velocidades do Ventilador
Um único toque seleciona todas as velocidades especificadas do ventilador.
Programa de Secagem
Esta função reduz a humidade sem alterar a temperatura ambiente.
Filtro de Prata para Controlo de Alergénios e Purificação do Ar
Remove os alergénios, como o pólen, para garantir um fornecimento constante de ar limpo.
Flash Streamer
Filtro de Odores de Apatita de Titânio
Decompõe os odores desagradáveis ​​de coisas como o tabaco e os animais de estimação.
Reforço Térmico
Filtro de Ar
Capta as mais pequenas partículas de pó para garantir um fornecimento constante de ar limpo.
Temporizador Semanal
Reinício Automático
Simplifica a manutenção, indicando falhas no sistema ou falhas operacionais.
Sistema de Ar Condicionado: Multi-split
Tipo de Unidade Interior: De parede
Quarto: 44 m²
Wi-Fi: Integrado
Potência: 4 kW / 14.000 BTUs
Capacidade Nominal de Aquecimento: 5,4 kW
Capacidade Nominal de Refrigeração: 4,2 kW
Gás: R32
Ligação do Refrigerante: 1/4" - 1/2"
Cor: Preto
Pressão Sonora Mín.: 21 dB(A)
Garantia: 3 anos
Dimensões da Unidade Interior: 305 x 900 x 212 mm