Unidade externa Samsung AJ052TXJ3KG/EU 5,2 kW
Preço original: 1,800.00
Desconto 38%
HE-ETX-002
Em stock
Características
Tecnologia inversora, Tri-split
Fator de Desempenho de Aquecimento Sazonal (SCOP) (estação de aquecimento mais quente): 8,51
Índice de eficiência sazonal (aquecimento) (SCOP) (época média de aquecimento): 4,61
Fator de desempenho de aquecimento sazonal (SCOP) (estação de aquecimento mais fria): 4,61
Eficiência energética de arrefecimento: 4,16
Eficiência energética de aquecimento: 4,77
Capacidade de refrigeração em watts (nominal): 5200 W
Capacidade de aquecimento em watts (nominal) (estação de aquecimento mais quente): 6300 W
Capacidade de arrefecimento (nominal): 17700 BTU/h
Capacidade de aquecimento (nominal): 21500 BTU/h
Refrigerante: R32
Tipo de compressor rotativo
Temperatura de funcionamento (arrefecimento): (T-T) -10 - 46 °C
Temperatura de funcionamento (aquecimento) (T-T): -15 - 24 °C
Gestão de energia
Classe de eficiência energética (aquecimento) (época de aquecimento mais quente): A++
Corrente (arrefecimento): 5,5 A
Corrente (aquecimento): 6,1 A