Unidade exterior Panasonic M-CU-4Z80TBE 8,0 kW (230 V) R32
Preço original: 4,700.66
Desconto 49%
HE-RID-067
Em stock
Unidade externa Panasonic Multisplit Inverter+
Compatível com controlo via internet
Economia de energia
Aquecimento com temperatura exterior até -15°C
Arrefecimento com temperatura exterior até -10°C
Controlo fácil através de um sistema de gestão de edifícios (BMS)
5 anos de garantia no compressor
Descrição
Capacidade nominal da unidade interior (mín. - máx.): 4,5 a 14,7 kW
Modelo: CU-4Z80TBE
Capacidade de arrefecimento (mín. - máx.): 8,00 kW (3,00 a 9,20 kW)
EER nominal (mín. - máx.): 4,04 W/W (5,66 a 3,21 W/W)
SEER: 7,90 A++
Capacidade de arrefecimento (em modo de arrefecimento): 8,00 kW
Consumo de energia Potência nominal de arrefecimento (mín. - máx.): 1,98 kW (0,53 a 2,87 kW)
Consumo anual de energia: 990 kWh/ano
Potência nominal de aquecimento (mín. - máx.): 9,40 kW (4,20 a 10,60 kW)
COP nominal (mín. - máx.): 4,63 W/W (6,00 a 3,46 W/W)
SCOP: 4,70 A++
Potência nominal a -10 °C: 6,80 kW
Consumo de energia no modo de aquecimento (mín. - máx.): 2,03 kW (0,70 - 3,06 kW)
Consumo de corrente no modo de arrefecimento/aquecimento (A): 9,50/9,50
Tensão (V): 230
Fusível recomendado (A): 20 Cabo de alimentação (mm²): 2,5
Nível de ruído no modo de arrefecimento/aquecimento (elevado) (dB(A)): 51/52
Ligações da tubagem de líquido (polegadas/mm): 1/4" (6,35)
Ligações de tubagem de gás (polegadas/mm): 3/8" (9,52)
Comprimento total da tubagem (m): 6 a 70
Comprimento adicional da tubagem de gás (m): 45
Capacidade adicional de recarga de gás (g/m): 20 Refrigerante (R32) / Eq. CO₂ (kg/T): 2,72 / 1,836
Gama de funcionamento no modo de arrefecimento (mín./máx. °C): -10 a +46
Modo de aquecimento (mín./máx. °C): -15 a +24
Dimensões (A x L x P): 999 x 940 x 340 mm