Unidade externa Panasonic M-CU-4Z68TBE
Preço original: 3,207.65
Desconto 38%
HE-RID-068
Em stock
Tecnologia nanoe™ X para proteção 24 horas por dia, 7 dias por semana
Classe de eficiência energética A+++ SEER
Unidades interiores compatíveis com controlo por voz e internet
Especificações técnicas
Tipo de líquido de refrigeração: R32
Consumo nominal de energia (arrefecimento): 1,55 kW
Princípio de funcionamento:
Arrefecimento e aquecimento
Número total de unidades interiores: 4
Tensão de ligação, unidade exterior: 230 V
Número de fases, unidade exterior: 1
Corrente nominal de ligação, unidade exterior: 7 A
Tecnologia inverter: Sim
Nível de pressão sonora, unidade exterior (arrefecimento): 49 dB(A)
Nível de pressão sonora, unidade exterior (aquecimento): 50 dB(A)
Diâmetro nominal da linha de líquido: 1/4" Diâmetro exterior da linha de líquido: 6,35 mm
Número de linhas de aspiração: 3/8" Diâmetro: 4
Consumo anual de energia (ar condicionado, 350h - carga máxima): 298 kWh
Potência nominal de entrada (aquecimento): 1,9 kW
Capacidade máxima de aquecimento: 8,5 kW
Capacidade máxima de refrigeração: 6,8 kW
EER (refrigeração): 4,39
COP (aquecimento): 4,47
SEER (refrigeração): 8
SCOP (aquecimento): 4,2
Classe de eficiência energética (refrigeração): A++
Classe de eficiência energética (aquecimento): A+
Intervalo de temperatura de funcionamento (refrigeração): -10 - 46 °C
Intervalo de temperatura de funcionamento (aquecimento): -15 - 24 °C
Comprimento mínimo da conduta por circuito: 3 metros
Comprimento máximo da conduta por circuito: 25 metros
Comprimento total máximo da conduta: 60 metros
Diferença máxima de altura: 15 metros
Carga de refrigerante: 2,1 kg
Proteção da unidade: 20 A
Altura da unidade exterior: 795 mm
Largura da unidade exterior: 875 mm
Profundidade da unidade exterior: 320 mm