Unidade externa Panasonic M-CU-2Z41TBE
Preço original: 1,472.55
Desconto 28%
HE-RID-071
Em stock
A unidade Panasonic CU-2Z41TBE foi concebida para alimentar duas unidades interiores. Oferece uma capacidade nominal de refrigeração de 4,1 kW e uma capacidade de aquecimento de 4,6 kW, incorpora o líquido de refrigeração ecológico R32 e a tecnologia inverter para um funcionamento silencioso e eficiente em termos energéticos, além de oferecer conectividade Wi-Fi integrada através da aplicação Panasonic Comfort Cloud para um controlo remoto conveniente.
Elevada eficiência energética: SEER 8,50 (Classe A+++) e SCOP 4,60 (Classe A++)
Instalação flexível: Tubagem até 30 metros no total
Especificações
Unidade externa do sistema Free Multi Z
Modelo da unidade exterior: CU-2Z41TBE
Eficiência energética
Eficiência sazonal
SEER: 8,50
SCOP (clima médio/mais quente/mais frio): 4,60
Classe de eficiência energética (Refrigeração): A+++
Classe de eficiência energética (Aquecimento): A++
Consumo de energia sazonal (clima médio/mais quente/mais frio) kWh/ano 169 - 1075
Desempenho
Capacidade de refrigeração (kW): 4,1 (1,5 - 5,2)
Capacidade de aquecimento (kW): 4,6 (1,1 - 7,0)
Pode ser ligado a 2 unidades interiores com uma capacidade máxima de 6,0 kW
A unidade deve operar com pelo menos 2 unidades interiores ligadas
Nível de pressão sonora (dB(A): 48/50)
Consumo de energia para refrigeração (kW): 0,90 (0,25 - 1,37)
Consumo de energia para aquecimento (kW): 0,96 (0,21 - 1,79)
Dados elétricos
Alimentação (V/Hz/Φ): 230/50/1
Refrigerante: R32 - 1,12 kg / 0,756 T.CO2 eq.
Diâmetro da tubagem de líquido/gás (polegadas): 1/4” (6,35 mm) - 3/8” (9,52 mm)