Unidade interior HTW MO5-120IX41B2R32
Preço original: 2,701.58
Desconto 37%
HE-RID-095
Em stock
Unidade exterior de ar condicionado HTW com capacidade de refrigeração de 12,0 kW. Com a possibilidade de alimentar até 5 unidades interiores, pode climatizar grandes espaços com uma única unidade exterior.
Até 12 velocidades de funcionamento
Proteção do ar condicionado
Proteção do compressor
Proteção contra o ar frio
Design que complementa qualquer decoração.
Baixo nível de ruído graças à baixa velocidade do ventilador.
Características
Tecnologia Inverter DC
Refrigerante: R32
Alimentação: 220-240 V (monofásico ~ 50 Hz)
Número de unidades conectáveis: 5
Capacidade de refrigeração:
Capacidade (kW Btu): 12,3 (8,2~11,7) 42.000 (10.300~42.000)
Consumo de energia (W): 3.810 (280~4.650)
SEER: 6,1
Classe energética: A++
Capacidade de aquecimento:
Capacidade (kW Btu): 12,3 (8,2~11,7) 42.000 (11.800~42.000)
Consumo de energia (W): 3.300 (650~3.800)
SCOP: 3,5
Classificação energética: A
Nível de ruído: 69 dB(A)
Nível de pressão sonora: 64 dB(A)
Caudal de ar: 3.850 m³/s h
Temperatura de funcionamento: -15 a 50 °C
Refrigerante (tipo de carga): R32 2.9
Carga adicional > 7,5: 12 g/m³
Tipo de refrigeração:
Líquido/Gás: 1 x 4 (1/4" - 3 x 8") - 1 x 1 (1/4" - 1 x 2")
Comprimento máximo: 80 m
Comprimento máximo (interior): 35 m
Distância vertical máxima (interior/exterior): 15 m
Distância vertical máxima (entre interligações): 10 m
Ligações elétricas:
Alimentação: 2 x 4 + T mm²
Interligação: 3 x 2,5 + T mm²
Dimensões (C x A x P): 946 x 810 x 410 mm