Unidade interior HTW MO4-105IX41BR32
Preço original: 2,577.94
Desconto 42%
HE-RID-094
Em stock
Unidade exterior de ar condicionado HTW com capacidade de refrigeração de 12,0 kW. Graças à sua capacidade de alimentar até 4 unidades interiores, pode climatizar grandes espaços com uma única unidade exterior.
Até 12 velocidades de funcionamento
Proteção do ar condicionado
Proteção do compressor
Proteção contra o ar frio
Design que complementa qualquer decoração.
Baixo nível de ruído graças à baixa velocidade do ventilador.
Especificações
Alimentação: 220-240 V (monofásico ~ 50 Hz)
Capacidade de refrigeração
Potência: 10,5 kW (6,2 ~ 10,5 kW)
Capacidade de aquecimento: 36.000 Btu/h (21.000 ~ 36.000 Btu/h)
Consumo de energia: 3.280 W (2.150 ~ 3.520 W)
SEER: 6,2
Classe energética de refrigeração: A++
Capacidade de aquecimento
Potência: 10,5 kW (7,0 ~ 11,1 kW)
Capacidade de aquecimento: 36.000 Btu/h (24.000 ~ 38.000 Btu/h)
Consumo de energia: 2.630 W (2.880 ~ 3.360 W)
SCOP: 3,8
Classe energética: A+
Nível de potência sonora: Nível de ruído: 67 dB(A)
Nível de pressão sonora: 63 dB(A)
Caudal de ar: 4000 m³/h
Temperatura de funcionamento: 15~50 °C / -15~24 °C
Tipo/Carga de refrigerante: 2,1 g R32/kg
Carga adicional > 7,5: 12 g/m³
Conexões
Tubagem de refrigerante
Líquido – Gás: 1/4-3/8 x 3
Comprimento máximo: 80 m
Comprimento máximo (interior): 35 m
Comprimento máximo (interior/exterior): 15 m
Comprimento máximo (entre unidades interiores): 10 m
Conexões elétricas
Alimentação: 2 x 4 + T mm²
Interligação: 3 x 2,5 + T mm²
Peso e dimensões
Unidade externa
Dimensões líquidas (L x A x P): 946 x 810 x 410 mm
Dimensões brutas (L x A x P): 1090 x 875 x 500 mm