Unidade interior HTW MO3-080IX41B2R32
Preço original: 1,477.58
Desconto 32%
HE-RID-092
Em stock
Unidade exterior de ar condicionado HTW com capacidade de refrigeração de 8,0 kW. Graças à possibilidade de alimentar até 3 unidades interiores, pode arrefecer grandes espaços com uma única unidade exterior.
Características
Tecnologia Inverter DC
Refrigerante: R32
Alimentação: 220-240 V (monofásico ~ 50 Hz)
Unidades Conectáveis: 3
Capacidade de Refrigeração
Capacidade (kW Btu): 8,2 (3,1~9,8) 27.000 (10.850~28.000)
Consumo de Energia (W): 2.450 (290~3.100)
Capacidade de Aquecimento
Capacidade (kW Btu): 8,2 (2,1~9,4) 28.000 (7.800~29.000)
Consumo de Energia (W): 2.210 (370~2.900)
SCOP: 4
Classe Energética: A+
Nível de Potência Sonora: 68 dB(A)
Nível de Pressão Sonora: 58 dB(A)
Caudal de ar: 3.000 m³/h
Temperatura de funcionamento: -15~50 °C -15~24 °C
Refrigerante (tipo de carga): R32 1,85
Carga adicional > 7,5: 12 g/m³
Tipo de refrigeração
Gás liquefeito: 1 x 4" - 3 x 8"
Comprimento máximo: 80 m
Comprimento máximo (1 unidade interior): 35 m
Distância vertical máxima (interior/exterior): 15 m
Distância vertical máxima (entre interligações): 10 m
Conexões elétricas
Alimentação: 2 x 4 + T mm²
Interligação: 3 x 2,5 + T mm²
Dimensões (L x A x P): 890 x 673 x 342 mm