Unidade interior HTW MO3-061IX41B2R32
Preço original: 1,395.66
913.99
Desconto 35%
HE-RID-091
Em stock
Unidade exterior de ar condicionado HTW de 6,1 kW. Com capacidade para alimentar até 3 unidades interiores, pode climatizar grandes espaços com uma única unidade exterior.
Características
Tecnologia Inverter DC
Refrigerante: R32
Alimentação: 220-240 V (monofásico ~ 50 Hz)
Número de unidades conectáveis: 3
Capacidade de Refrigeração
Capacidade (kW Btu): 6,15 (1,94~6,86) 21.000 (6.800~22.500)
Consumo de Energia (W): 1.905 (180~2.200)
Capacidade de Aquecimento
Capacidade (kW Btu): 6,6 (1,7~7,3) 22.000 (4.947~22.800)
Consumo de Energia (W): 1.738 (350~1.800)
SCOP: 4
Classe Energética: A+
Nível de potência sonora: 65 dB(A)
Pressão sonora Nível de ruído: 57,5 ​​​​dB(A)
Caudal de ar: 3.000 m³/h
Temperatura de funcionamento: -15 a 50 °C
Refrigerante (tipo de carga): R32 1,5
Carga adicional > 7,5 g: 12 g/m³
Tipo de refrigeração:
Líquido/Gás: 1 x 4" - 3 x 8"
Comprimento máximo: 60 m
Comprimento máximo (interior): 30 m
Distância vertical máxima (interior/exterior): 15 m
Distância vertical máxima (entre interligações): 10 m
Conexões elétricas
Alimentação: 2 x 4 + T mm²
Interligação: 3 x 2,5 + T mm²
Dimensões (L x A x P): 890 x 673 x 342 mm