Unidade interior HTW MO2-052IX41B2R32
Preço original: 1,099.87
699.78
Desconto 36%
HE-RID-089
Em stock
Unidade exterior de ar condicionado HTW de 5,2 kW. Com capacidade para alimentar até duas unidades interiores, pode climatizar grandes espaços com uma única unidade exterior.
Até 12 velocidades de funcionamento
Proteção do ar condicionado
Proteção do compressor
Proteção contra o ar frio
Design que complementa qualquer decoração.
Baixo nível de ruído graças à baixa velocidade do ventilador.
Características
Tecnologia Inverter DC
Refrigerante: R32
Alimentação: 220-240 V (monofásico ~ 50 Hz)
Unidades Conectáveis: 2
Capacidade de Refrigeração
Capacidade (kW Btu): 5,2 (2,05~5,2) 18.000 (7.800~19.500)
Consumo de Energia (W): 1.635 (690~2.000)
SEER: 6,1
Classe Energética: A++
Capacidade de Aquecimento
Capacidade (kW Btu): 5,5 (2,3~5,6) 19.000 (8.200~19.600)
Consumo de Energia (W): 1.500 (600~1.780)
SCOP: 3,8
Classe Energética: A+
Nível de Ruído Nível de pressão sonora: 65 dB(A)
Pressão sonora Nível de ruído: 54 dB(A)
Caudal de ar: 2.100 m³/h
Temperatura de funcionamento: -15 a 50 °C
Refrigerante (tipo de carga): R32 1,25
Carga adicional > 7,5: 12 g/m³
Tipo de refrigeração
Gás liquefeito: 1 x 4" - 3 x 8"
Comprimento máximo: 40 m
Comprimento máximo (1 entrada interna): 25 m
Diferença máxima de altura (interior/exterior): 15 m
Diferença máxima de altura (entre interligações): 10 m
Conexões elétricas
Alimentação: 2 x 2,5 + T mm²
Interligação: 3 x 2,5 + T mm²
Dimensões (L x A x P): 805 x 554 x 333 mm