Unidade interior HTW MO2-041IX41B2R32
Preço original: 938.17
622.44
Desconto 34%
HE-RID-088
Em stock
Unidade exterior de ar condicionado HTW com capacidade de refrigeração de 4,1 kW. Graças à possibilidade de alimentar até duas unidades interiores, pode arrefecer grandes espaços com uma única unidade exterior.
Até 12 velocidades de funcionamento
Proteção do ar condicionado
Proteção do compressor
Proteção contra o ar frio
Design que complementa qualquer decoração.
Baixo nível de ruído graças à baixa velocidade do ventilador.
Especificações
Alimentação: 220–240 V (monofásico ~ 50 Hz)
Capacidade de refrigeração
Potência: 4,1 kW (1,8 a 4,8)
Capacidade de refrigeração: 14.000 Btu/h (5.000 a 17.000)
Consumo de energia: 1.270 W (115 a 1.672)
Fator de eficiência energética: 5,6
Classe energética: A+
Capacidade de aquecimento
Potência: 4,4 kW (1,5 a 5,0)
Capacidade de refrigeração: 15.000 Btu/h (5.200 a 17.000)
Consumo de energia: 1.185 W (253 a 1.592)
Fator de eficiência energética: 3,8
Classe energética: A+ Classificação energética: A
Unidade externa
Nível de ruído: 65 dB(A)
Pressão sonora: 56 dB(A)
Caudal de ar: 2.100 m³/h
Temperatura de funcionamento: 15~50 / -15~24 °C
Tipo/carga de líquido de refrigeração: 1,1 R32/kg
Carga adicional > 7,5: 12 g/m³
Conexões
Linha de refrigeração
Líquido – Gás: 1/4”-3/8” x 2 pólos
Comprimento máximo: 40 m
Comprimento máximo (compressor, interior): 25 m
Comprimento máximo (externo): 15 m Distância entre interligações: 10 m
Conexões elétricas
Alimentação: 2 x 2,5 + T mm²
Interligação: 3 x 2,5 + T mm²
Peso e dimensões
Unidade exterior:
Dimensões líquidas (L x A x P): 805 x 554 x 333 mm
Dimensões brutas (L x A) Dimensões (x, P): 915 x 615 x 370 mm