Televisor OLED EVO LG OLED42C54LA 42 bolsas. 4KUHD. SMART TV
Preço original: 1,255.54
877.68
Desconto 30%
Ponto de Acesso UPS
HE-CFI-082
Em stock
Tela Diagonal: 106,7 cm (42")
Tipo HD: 4K Ultra HD
Tecnologia de ecrã: OLED evo
Formato de impressão: Plano
Formato de imagem nativo: 16:9
Tecnologia de interpolação de movimento: OLED Motion
Frequência de rádio nativa: 100 Hz
Resolução: 3840 x 2160 pixéis
Diagonal do ecrã: 106 cm
Sintonizadores de TV
Tipo de sintonizador: Analógico e numérico
Smart TV
Smart TV: Cartão SIM
Internet TV: Cartão SIM
Sistema operativo instalado: WebOS
Versão do sistema operativo: webOS 24
Compatível com Apple AirPlay 2: Cartão SIM
Modos Smart TV: Cinema, Filmmaker, Jogo, Desporto, Padrão, Live
Áudio
Potência RMS: 20W
Canais de saída de áudio: 2.1 canais
Descodificadores de áudio: Dolby Atmos
Modos de som: IA Ajuste acústico, AI Sound Pro, Clear Voice Pro
Haut-parleurs Adresse: Projeção vers le bas
Modo de áudio da TV: Oui
Reseau
Wi-Fi: Sim
Padrões Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth: Sim
Versão Bluetooth: 5.1
Ethernet: Sim
Navegador Web: Oui
Projeto
Cor: Rouge
Compatibilidade VESA: Sim
Interface de montagem: 300 x 200 mm
Apresentações
Tecnologia HDR: Dolby Vision, Mode Filmmaker, HDR10, HLG
Compressão de áudio: AAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, aptX
Tecnologia de regulação de retroclairage: Pixel Dimming
Processador de imagem: Processador α9 Gen 7 AI 4K
Compatível com HDR: Sim
AMD FreeSync: Sim
NVIDIA G-SYNC: Sim
Tipo NVIDIA G-SYNC: Oui G-SYNC
Multi-affiche: Oui
Compatível com smartphone com controlo par: Oui
Conectividade
Nome da porta Ethernet LAN (RJ-45): 1
Nome da porta USB 2.0:3
Nome da porta RF: 2
Interface CI: Oui
Nome da porta HDMI: 4
Controlo eletrónico de consumo (CEC): Oui
Funcionalidades de Gestão
Comando vocal: Oui
Compatível com Amazon Alexa: Sim
Consumo elétrico (veille): 0,5 W
Classe de eficiência energética (SDR): G
Classe de eficiência energética (HDR): G
Consumo de energia (SDR) durante 1.000 horas: 52 kWh
Consumo de energia (HDR) para 1.000 horas: 90 kWh
Tensão de entrada CA: 100-240 V
Frequência de entrada CA: 50/60 Hz
Classe energética: A a G
Características específicas da marca
Tipo de embalagem: Caixa
Conteúdo da embalagem
Suporte de mesa: 1 unid.
Comando à distância inteligente incluído: 1 unidade
Peso e dimensões
Comprimento montado (com suporte): 170 mm
Altura superior montada (com suporte): 577 mm
Comprimento montado (com suporte): 932 mm
Peso (com suporte): 10,1 kg
Comprimento montado (sem base): 932 mm
Comprimento (sem base): 41,1 mm
Altura (sem base): 540 mm
Peso (sem base): 9,8 kg
Comprimento do pé: 71,8 cm
Comprimento do suporte: 17 cm
Embalagem
Dimensões da embalagem: 1060 mm³
Profundidade da embalagem: 152 mm
Altura da embalagem: 660 mm