TV LED Samsung TU43U7005F de 43 polegadas. 4K UHD. Smart TV
Preço original: 368.49
315.44
Desconto 14%
Ponto de Acesso UPS
HE-CFI-089
Em stock
Características
Marca: Samsung
Atualização do Sistema Operativo: 7 anos
Interface Comum (CI+) Ecrã: CI+ (1.4)
Design: Cor da Moldura: Preto
Tipo de Suporte: Pés Básicos
Cor do Suporte: Cinza Titânio
Classe Energética: G
Índice de Durabilidade: 7,5
Geral
Interface de Vídeo: HDMI
Processador de Vídeo: Processador Crystal 4K
Modos: Modo Eco
Compatível com HDR: Sim
Tecnologia HDR: HDR10+
Formato HDR: HDR10+
Sintonizador de TV: Transmissão Digital DVB-T2C
Tamanho do Ecrã: 43" / 109 cm
Classe Energética: Classe G
Consumo de Energia (Modo Ligado): 52 W/110 W
Consumo de Energia (Modo de Funcionamento): 52 W/110 W
Diagonal da Tela: 109 cm
Ecrã Grande: Sim
Nº de Portas HDMI: 3
Interface para PC: HDMI
Classe de Eficiência Energética: Classe G
Formato: Retangular
Consumo de energia: 52 W/110 W
Tamanho diagonal: 43"
Tipo de ecrã: 4K
Cor: Preto
Partilha de armazenamento
Controle remoto
Hub de jogos
Tecnologia de retroiluminação: Sim
Brilho: Brilho intenso e contraste excecional
Resolução: (3840 x 2160)
Dimensões (L x P x A) sem suporte: 957,8 x 76,3 x 558,8 mm
Com suporte: 957,8 x 157 x 609 mm
Dispositivos integrados: Netflix, Prime Video, B.TV+ / Orange TV / Oqee by Free / SFR
Assistentes de voz integrados: Bixby, AirPlay
Hub SmartThings
Espelhamento (TV para telemóvel)
Espelhamento (telemóvel para TV)
Wi-Fi, Bluetooth
Certificação HDR: Sim
Inclui Comando Universal TM1240A
Parafusos (Tamanho: M8) Fornecido com o comando universal: TM1240A
Consumo de energia (Máx.): 110W
Tela
Formato de ecrã: 4K
Resolução: 3840 x 2160
Tecnologia do ecrã: LED
Taxa de atualização: 50 Hz
Micro dimming: UHD Dimming
Color Booster
Resolução horizontal: 3840
Resolução vertical: 2160
Sintonizador de TV digital
Sintonizador de TV digital DVB-T2C
Recursos de vídeo
Resoluções de ecrã suportadas: 3840 x 2160
Reprodutor de multimédia
Porta USB: 1 x USB-A
Número de portas USB: 1
Sistema de áudio
Características adicionais: OTS (Som com Rastreio de Objectos) OTS Lite
Potência sonora (RMS): 20 W
Canais: 2 canais.
Áudio Bluetooth: BT5.3.
Som Adaptativo.
2 ligações Bluetooth simultâneas.
Multimédia em Rede e Internet
Conectividade: 1 Ethernet (LAN).
Bluetooth: (BT5.3).
Wi-Fi: (Wi-Fi 5)
Protocolo Wi-Fi: Wi-Fi (Wi-Fi 5)
Versão Bluetooth: 5.3
Serviços de streaming de internet: Netflix, B.TV+ / Orange TV / Oqee by Free / SFR TV
Fonte de alimentação
Consumo de energia em standby: 0,50 W
Consumo de energia em modo de espera/suspensão: 0,50 W
Consumo de energia em modo de espera: 0,50 W
Tensão necessária: CA 220-240 V - 50/60 Hz
Consumo de energia: 110 W
Consumo de energia em funcionamento: 52 W/110 W
Consumo máximo de energia: 110 W
Suportes e sistemas de montagem
Pés: Pés básicos
Tipo de montagem: Compatível com VESA
Cor da montagem: Cinza titânio
Interface de montagem VESA: Sim
Compatibilidade VESA: 200 x 200 mm
Dimensões e peso
Largura com e sem pés: 957,8 mm
Dimensões e Peso
Sem suporte (L x A x P): 957,8 x 558,8 x 76,3 mm
Com suporte (L x A x P): 957,8 x 609 x 157 mm
Suporte: 613 x 157 mm
Dimensões e Peso (Embalado)
Altura (Envio): 635 mm
Largura (Embalado): 1065 mm
Profundidade (Embalado): 118 mm