LG 43UA75006LA TV LED de 43 polegadas. 4KUHD. Smart TV
Preço original: 401.88
323.00
Desconto 20%
Ponto de Acesso UPS
HE-CFI-072
Em stock
LG 43UA75006LA (2025) TV LED UHD 4K de 43": Imagem UHD com inteligência artificial avançada. Com a sua alta resolução e retroiluminação Direct LED, esta Smart TV oferece uma excelente experiência de visualização. Graças ao processador α7 Gen8 4K AI, irá desfrutar de imagens nítidas e detalhadas com maior profundidade, otimizadas em tempo real para diferentes tipos de conteúdo. Processamento de cores e tecnologia HDR para total realismo. A tecnologia UHD Color e os formatos HDR10 Pro e HLG garantem cores vibrantes, tons naturais e contraste melhorado.
Cores e detalhes impressionantes graças à tecnologia HDR10 Pro 4K.
Qualidade de imagem 4K, imagem melhorada e som surround graças ao processador α7 AI 4K Gen8.
Novo botão AI, controlo por voz e funcionalidade de arrastar e largar no Magic Remote Control AI.
Desfrute de uma resolução, brilho e nitidez melhorados graças ao Super Upscaling 4K.
Alta resolução num ecrã de TV ultragrande.
Som com IA: α7 AI Sound Pro (9.1.2 canais virtuais)
Codecs de áudio: AC4, AC3 (Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, aptX (consultar manual)
Potência de áudio: 20 W
Som Bluetooth surround: Sim (reprodução bidirecional)
Clear Voice Pro: Sim (volume automático)
LG Sound Sync: Sim
Saída de áudio simultânea: Sim
Partilha do modo de som: Sim
Direção do altifalante: Saída para baixo
Sistema de colunas: 2.0 canais
Orquestra WOW: Sim
Receptor de TV analógica: Sim
Televisão digital terrestre: DVB-T2/T (DTT), DVB-C (cabo), DVB-S2/S (satélite)
Compatibilidade com Bluetooth: Sim (v 5.0)
Slot CI: 1 (exceto Reino Unido e Irlanda)
Entrada Ethernet: 1
Canal de retorno de áudio HDMI: eARC (HDMI) 2)
Entradas HDMI: 3 (compatíveis com eARC e ALLM)
Entradas RF (Antena/Cabo): 2
Simplink (HDMI CEC): Sim
SDPIF (Saída de Áudio Óptica Digital): 1
Entradas USB: 1 (v 2.0)
Wi-Fi: Sim (Wi-Fi 5)
Jogos
ALLM (Modo Automático de Baixa Latência): Sim
Otimizador de Jogos: Sim (Painel de Jogos)
Modo HGiG: Sim
VRR (Taxa de Atualização Variável): Sim (até 60 Hz)
Imagem (Ecrã)
Tipo de Retroiluminação: LED Direct
Resolução: 4K Ultra HD (3840 x 2160 pixéis)
Tipo de Ecrã: UHD 4K
Taxa de Atualização: 50/60 Hz nativa
Upscaling Super 4K: Calibração Automática
Tecnologia HDR: HDR10/HLG
Modos de Imagem: 10 modos
Processador de Imagem
α7 Processador de IA 4K Gen8
Fonte de alimentação
Tensão, Hz: CA 100-240 V, 50-60 Hz
Consumo de energia em modo de espera: Menos de 0,5 W
Dimensões e peso
Dimensões da embalagem (L x A x P): 1055 x 660 x 142 mm
Peso da embalagem: 9,1 kg
Dimensões sem suporte (L x A x P): 968 x 567 x 67,9 mm
Dimensões com suporte (L x A x P): 968 x 621 x 200 mm
Dimensões do suporte (L x P): 892 x 200 mm
Compatibilidade VESA (L x A): 200 x 200 mm