Panasonic CU-4Z80CBE 8,0 kW (230 V) R32
Preço original: 3,020.58
Desconto 14%
HE-PAM-102
Em stock
Unidade exterior Multi-split Multi Z Deluxe CBE com 4 saídas e 8 kW
Vasta seleção de unidades interiores para atender a todos os ambientes
Unidade de parede compacta TZ com filtro PM2.5
Outras unidades interiores: cassete 60 x 60 e unidades dutadas
Design elegante e sofisticado
Instalação flexível, unidades compactas e longo alcance
Especificações técnicas
Compatível com Ethera:TZ
Unidade dutada compacta
Unidade de consola
Unidade de cassete PY3
Opera com refrigerante R32
Classe de eficiência energética até A+++ ou A++
Sistema Multi Z gratuito · Refrigerante R32
Capacidade de refrigeração nominal: 8,00 kW
SEER (2): 7,90 A++
Capacidade nominal de aquecimento: 9,40 kW
SCOP (2): 4,70 A++
Nível de ruído da unidade exterior (arrefecimento - Al) (4): 51 dB(A)
Gama de funcionamento (arrefecimento - Min): -10 °C
COP nominal: 4,63 W/W
EER nominal: 4,04 W/W
Capacidade de aquecimento a -7 °C: CO₂ eq. kg/T, 2,72 / 1,836
Dimensões (A x L x P): 999 x 940 x 340 mm