Midea SOLSTICE-71 Ar Condicionado Preto 7,1 kW (230 V), R32 Wi-Fi incluído
Preço original: 1,546.77
Desconto 22%
HE-PAM-019
Em stock
Fabricante Midea
Potência nominal: 21000 Btu/h
Tensão de funcionamento V-Hz-Ph 220-240 V, 1 Ph, 50 Hz
Classe de energia de arrefecimento: A+++
Capacidade de arrefecimento: 20813 (7600~30000) Btu/h
Refrigeração da fonte de alimentação: 1694 W
Corrente de funcionamento Refrigeração: 7,56 A
Índice de Eficiência Energética Sazonal (SEER) Arrefecimento 8,5
Classe de energia de aquecimento (zona quente): A+++
Classe de energia de aquecimento (intermédia): A++
Potência térmica: 24908(5300~32000) Btu/h
Fonte de alimentação de aquecimento: 1970 W
Corrente de funcionamento do aquecedor: 8,56 A
Coeficiente de Desempenho Sazonal (SCOP) Aquecimento (médio) 4,6
Coeficiente de Desempenho Sazonal (SCOP) Aquecimento (calor) 5.1
Nível de ruído da unidade exterior 60 Dba
Potência sonora da unidade exterior: 68 dB(A)
Fluxo de ar: Exterior 3500 m³/h
Diâmetro do tubo de líquido/gás mm 6,35 mm (1/4 pol.) / 12,7 mm (1/2 pol.)
Comprimento máximo do tubo: 50 metros
Elevação máxima: 25 metros
Gama de temperatura de funcionamento interna (arrefecimento/aquecimento): 16~32/0~30℃
Gama de funcionamento da temperatura exterior (arrefecimento/aquecimento): -15~50/-25~24℃
Refrigerante: R32
Dimensões da unidade interior (L x P x A): 1055 x 231 x 330 mm
Peso líquido da unidade interior: 16,4 kg
Nível de ruído da unidade interior: 46/39,5/32,5/21,5 Dba
Dimensões da unidade exterior (L x P x A): 890 x 342 x 673 mm