Ar condicionado HTW S035BLED2 3,5 kW (230 V) R32 com Wi-Fi integrado
Preço original: 599.77
444.08
Desconto 26%
HE-FRG-093
Em stock
Capacidade de refrigeração: 3,4 kW (0,8 a 3,8)
Capacidade de refrigeração: 11.594 Btu/h (2.728 a 12.958)
Consumo de energia: 1.340 W (200 a 1.500)
Corrente de refrigeração: 5,9 A
SEER: 6,2 W/W
Classe de eficiência energética (refrigeração): A++
Capacidade de aquecimento: 3,5 kW (0,8 a 4,0)
Capacidade de refrigeração: 11.935 Btu/h (2.728 a 13.640)
Consumo de energia: 950 W (200 a 1.400)
Corrente de refrigeração: 4,1 A
SCOP: 4,0 W/W
Energia Classe (aquecimento): A+
Características
Unidade interna
Nível de ruído: 54 dB(A)
Pressão sonora (A/B/M/S): 37/34/32/23 dB(A)
Caudal de ar (A/B/M/S): 600/530/480/420 m³/h
Intervalo de temperatura selecionável: 17 a 32 °C
Unidade externa
Potência sonora: 61 dB(A)
Pressão sonora: 48 dB(A)
Caudal de ar: 1550 m³/h
Temperatura de funcionamento (arrefecimento/aquecimento): -15 a 50 °C / -15 a 30 °C
Tipo/Carga de refrigerante: R32/kg 0,57
Carga adicional > 5 m³: 20 g/m³
Peso líquido/bruto (kg): 18,5/21,0
Conexões
Tubagem de refrigerante
Líquido-gás (polegadas): 1/4-3/8
Comprimento máximo: 20 m
Máx. Diferença de altura: 10 m
Conexões elétricas
Alimentação: 2 x 1,5 + T mm²
Interligação: 4 x 1,5 + T mm²
Dimensões e peso
Unidade interna
Dimensões líquidas (L × A × P): 750 × 285 × 200 mm
Dimensões brutas (L × A × P): 820 × 347 × 277 mm
Peso líquido/bruto: 7,5/10,5 kg
Unidade externa
Dimensões líquidas (L × A × P): 649 × 450 × 232 mm
Dimensões brutas (L × A × P): 760 × 510 × 315 mm