Extrator Soler&Palau TD-800/200N MIXVENT
Preço original: 400.00
365.00
Desconto 9%
HE-SPV-030
Em stock
Ventilador compacto em linha com velocidade regulável, carcaça do motor facilmente removível sem desmontagem das condutas, classe B, IP44, com proteção térmica, alimentação monofásica 230 V - 50 Hz (modelos de 160 a 350), modelos de 60 Hz a partir de 500 a 2000), equipado com temporizador regulável de 1 a 30 minutos e motor de 1 velocidade, não adequado para o controlo de velocidade
Características técnicas
Material plástico
Modelo: TD-800/200N
Características técnicas
Perfil discreto
Fácil montagem
Corpo do motor amovível para reparação ou limpeza
Flexibilidade de investimento
Velocidade: 1980/2370 rpm
Potência máxima: 112/121 W
Consumo: 0,50/0,74A
Caudal: 840/1000 m³/h
Temperatura máxima de funcionamento: 60C
Nível sonoro: 41/43 dB(A)
Conduta (diâmetro): 200 mm ou 8 polegadas
Tensão: 220V 60Hz