Ar condicionado branco Panasonic KIT-XZ35ZKE-H
Preço original: 1,544.00
Desconto 30%
HE-DBE-105
Em stock
Compressor rotativo de alta eficiência Panasonic R2
Função de purificação do ar, tecnologia nanoe™ X Mark 3
Possui filtro antialérgico
Modo super silencioso: 19 dB(A)
Lojas Aerowings
Funcionamento em modo de arrefecimento até -10°C no exterior
Funcionamento em modo de aquecimento até -20°C no exterior
Função de eliminação de odores
Painel frontal amovível e lavável
Modo de alto desempenho
Modo de desumidificação de ar suave
Criando uma direção de fluxo de ar individual
Modo automático
Função de arranque a quente
Relógio em tempo real com temporizador duplo de ligar/desligar
Controlador de infravermelhos com display LCD
Tampa superior amovível
Função de autodiagnóstico
Adaptador de interface RAC
Módulo Wi-Fi integrado
Controlo fácil via sistema BMS
Garantia do compressor: 5 anos
Aquecimento: 100 m²
Frio: : 35 m²
Classe energética (Ar condicionado): A+++
Classe energética (aquecimento): A+++
Marca: Panasonic White Series KIT-XZ35ZKE-H
Aquecimento até: -20°C
Potência mínima (Ar condicionado): 0,85 kW
Potência nominal (Ar condicionado): 3,5 kW
Potência máxima (Ar condicionado): 4,2 kW
Potência mínima (aquecimento): 0,8 kW
Potência nominal (aquecimento): 4 kW
Potência máxima (aquecimento): 5,5 kW
SCOP : 5,2
SEER : 9,5
Fusível recomendado: 16 A
Refrigerante: R32
Dimensões da unidade interior (AxLxP): 295 x 870 x 229 mm
Peso: 11 kg
Dimensões da unidade exterior (AxLxP): 542 x 780 x 289 mm