Ar condicionado Split Panasonic KIT-BZ25CKE, 2,5 kW
Preço original: 789.48
499.99
Desconto 37%
HE-RBP-150
Em stock
Unidade interna
Conectividade Wi-Fi
Capacidade nominal de refrigeração: 2150 kcal/h (2,5 kW)
Capacidade nominal de aquecimento: 2838 kcal/h (3,3 kW)
Caudal máximo de ar de refrigeração: 10,5 m³/min
Caudal máximo de ar de aquecimento: 9,5 m³/min
Nível de ruído de refrigeração
Alta velocidade: 37 dB(A)
Baixa velocidade: 26 dB(A)
Modo silencioso: 20 dB(A)
Nível de ruído de aquecimento
Alta velocidade: 36 dB(A)
Baixa velocidade: 27 dB(A)
Modo silencioso: 24 dB(A)
Classe de eficiência energética (refrigeração): A++
Classe de eficiência energética (aquecimento): A++
Tecnologia Inverter: Sim
Refrigerante: R-32
Comando à distância: Sim
Capacidade de desumidificação: 1,5 l/h
Dimensões (L x A x P): 780 x 542 x 289 mm
Peso: 33 kg
Unidade externa
Caudal de ar de refrigeração: 30,4 m³/min
Caudal de ar de aquecimento: 30,4 m³/min
Nível de ruído no modo de refrigeração: 48 dB(A)
Nível de ruído no modo de aquecimento: 49 dB(A)
Consumo de energia
Consumo anual de energia em modo de refrigeração: 139 kWh/ano
Consumo anual de energia no modo de aquecimento: 619 kWh/ano