Ar Condicionado Panasonic Compacta P-MOZ30IC5-E
Preço original: 2,620.00
Desconto 27%
HE-DBE-103
Em stock
Instalação baixa, instalação alta, tudo o que precisa é de uma parede circundante para trocar o ar com o exterior, a unidade pode ser colocada no alto da parede ou no chão, 162 mm 202 mm Apenas para P‑MOZ30IC5‑E.RAC R290/R32, fino e compacto, apenas 165 mm de profundidade
Especificações
Capacidade de arrefecimento (nominal): 3,0 kW / 10.200 Btu
Capacidade de refrigeração (máx.): 3,5 kW
Potência de aquecimento (nominal): 3,2 kW
Potência de aquecimento (máx.): 4,0 kW
EER/SEER: 3,10 / 5,20
COP/SCOP: 3,40 / 4,10
Refrigerante: R32
Fluxo de ar (máx.): 7,5 m³/min
Volume de remoção de humidade: 0,8 l/h
Pressão sonora (baixa/alta): 31 dB(A) / 41 dB(A)
Intervalo de funcionamento (frio): -15°C a +43°C
Gama de funcionamento (quente): -15°C a +15°C
Alimentação: 230 V monofásica