Ar condicionado inverter HTW S052IX75B, 5,2 kW
HE-CTR-100
Em stock
O ar condicionado a gás HTW S052IX75B R32 é uma unidade split de parede 1x1 da gama Home fabricada pela Midea, com 5 kW de potência de refrigeração e aquecimento, design compacto e elegante, com elevado desempenho. Incorpora um modo turbo que maximiza a potência de aquecimento e arrefecimento.
Inclui o modo ECO, que limita a potência de entrada para poupar energia.
Possui modo silencioso (funciona com uma brisa leve).
Função I-feel: sensor de temperatura no comando para maior precisão de temperatura
Autolimpante: elimina eficazmente as bactérias e os vírus do evaporador para manter o ar limpo.
Referência: S052IX75B
Modelo: IX75
Classe energética: A++/A+
Tipo de ligação: 1/4" - 1/2"
Caudal de ar interior: 850 m3/h
Fluxo de ar exterior: 2300 m³/h
Consumo de energia frio/calor: 1545 W para arrefecimento, 1345 W para aquecimento
Tipo de líquido de refrigeração: R32
SEER: 6.1
Comprimento máximo vertical/total do tubo: 15/25 m
SCOP: 4
Capacidade de refrigeração: 5 kW
Potência de aquecimento: 5 kW
Alimentação: 220-240 V~ 50 Hz, 1 Ph
Pressão sonora (alta/média/baixa) da unidade exterior: 44/41/38/24 db(A)
Pressão sonora da unidade interior (alta/média/baixa): 54 db(A)
Pré-carga - carga adicional: 0,95 kg - 15 gr/m
Dimensões da unidade interior: (A x L x P) 295 x 908 x 225 mm
Dimensões da unidade exterior: (A x L x P 560 x 780 x 270 mm