Ar condicionado inversor Htw S035IX75B, 3.5 kW
Preço original: 524.78
465.19
Desconto 11%
HE-CTR-112
Em stock
O ar condicionado HTW S035IX75 com gás refrigerante R32, é um split de parede 1x1 da linha Home fabricado pela Midea, com 3,5 kW de potência de refrigeração e aquecimento, design compacto e elegante, de alto desempenho, incorpora um modo turbo que maximiza a potência de aquecimento e refrigeração.
Design elegante e compacto
Função I-Feel
Função de auto-limpeza
Modo Turbo
Wi-Fi incluído
Referência: S035IX75B
Modelo: IX75
Classe energética: A++/A+
Tipo de ligação: 1/4" - 3/8"
Caudal de ar da unidade interior: 550 m3/h
Caudal de ar da unidade exterior: 2180 m³/h
Consumo de energia: Frio/quente
1230 W para arrefecimento, 950 W para aquecimento
Tipo de líquido de refrigeração: R32
SEER: 6.1
Comprimento máximo vertical/total do tubo: 15/20 m
SCOP: 4
Capacidade de refrigeração: 3,5 kW
Potência de aquecimento: 3,5 kW
Alimentação: 220-240 V~ 50 Hz, 1 Ph
Pressão sonora (alta/média/baixa) da unidade exterior: 42/38/34/23 db(A)
Pressão sonora da unidade interior (alta/média/baixa): 52 dB(A)
Pré-carga - carga adicional (m - gr/m): 0,6 Kg - 15 gr/m
Dimensões da unidade interior
270 x 805 x 197 mm (Altura x Largura x Profundidade)
Dimensões da unidade exterior
530 x 665 x 260 mm (Altura x Largura x Profundidade)