Ar condicionado Mitsubishi Heavy Industries SRK71ZTL-W + SRC71ZTL-W Série Global
Preço original: 2,766.45
Desconto 24%
HE-PPI-123
Em stock
Compatível com Wi-Fi
Baixa potência de saída, até 7,1 kW, ideal para ambientes pequenos ou bem isolados.
Informações Técnicas
Adequado para divisões até: 70 m²
Wi-Fi: Integrado
Capacidade de Refrigeração (Mín./Nom./Máx.): 1,2 / 7,1 / 7,3 kW
Capacidade de Aquecimento (Mín./Nom./Máx.): 1,1 / 8,0 / 9,1 kW
Consumo de Energia - Refrigeração (Mín./Nom./Máx.): - / 2,45 / - kW
Consumo de Energia - Aquecimento (Mín./Nom./Máx.): - / 2,37 / - kW
Capacidade: 24.000 BTU
EER Nominal Refrigeração: 2,9
Índice de Eficiência Sazonal (SEER) Refrigeração: 7,1
Etiqueta Energética (Refrigeração / Aquecimento) - Clima Médio: A++ / A+
Gama de Funcionamento (Refrigeração): -15 ~ 46 °C
Gama de Operação (Aquecimento): -15 ~ 24°C
Refrigerante: R-32
Alimentação (Fase/Frequência/Voltagem): 1~/50/220-240
Unidade Interna
Nível de Pressão Sonora - Arrefecimento (Alto/Nominal/Baixo/Silencioso): 48 / 44 / 39 / 31 dB
Nível de Pressão Sonora - Aquecimento (Alto/Nominal/Baixo/Silencioso): 47 / 44 / 40 / 33 dB
Dimensões (A x L x P): 294 x 998 x 230 mm
Peso: 12 kg
Unidade Externa
Tubagem de Refrigerante - Líquido / Gasoso: 6,35 / 12,7 mm (1/4" / 1/2")
Nível de Pressão Sonora - Arrefecimento (Alto/Nominal/Baixo/Silencioso): - / 53 / 35 / 31 dB
Som Pressão - aquecimento (alta/nominal/baixa/silenciosa): - / 55 / 37 / 33 dB
Dimensões (A x L x P): 640 x 800 x 290 mm