Ar condicionado Mitsubishi Heavy Industries SRK63ZTL-W + SRC63ZTL-W Série Global
Preço original: 2,477.01
Desconto 31%
HE-PPI-122
Em stock
Compatível com Wi-Fi
Baixa potência de saída, até 6,3 kW, ideal para ambientes pequenos ou bem isolados.
Informações Técnicas
Adequado para divisões até: 60 m²
Wi-Fi: Integrado
Capacidade de Refrigeração (Mín./Nom./Máx.): 1,2 / 6,3 / 7,1 kW
Capacidade de Aquecimento (Mín./Nom./Máx.): 1,0 / 7,1 / 8,5 kW
Consumo de Energia - Refrigeração (Mín./Nom./Máx.): - / 1,84 / - kW
Consumo de Energia - Aquecimento (Mín./Nom./Máx.): - / 2,01 / - kW
Capacidade: 22.000 BTU
EER Nominal Refrigeração: 3,42
Índice de Eficiência Sazonal (SEER) Refrigeração: 7,5
Etiqueta Energética (Refrigeração / Aquecimento) - Clima Médio: A++ / A++
Gama de Funcionamento (Refrigeração): -15 ~ 46 °C
Gama de Operação (Aquecimento): -15 ~ 24°C
Refrigerante: R-32
Alimentação (Fase/Frequência/Voltagem): 1~/50/220-240
Unidade Interna
Nível de Pressão Sonora - Arrefecimento (Alto/Nominal/Baixo/Silencioso): 46 / 43 / 38 / 30 dB
Nível de Pressão Sonora - Aquecimento (Alto/Nominal/Baixo/Silencioso): 47 / 43 / 39 / 32 dB
Dimensões (A x L x P): 294 x 998 x 230 mm
Peso: 12 kg
Unidade Externa
Tubagem de Refrigerante - Líquido / Gás: 6,35 / 12,7 mm (1/4" / 1/2")
Nível de Pressão Sonora - Arrefecimento (Alto/Nominal/Baixo/Silencioso): - / 52 / - / - dB
Pressão sonora - aquecimento (alto/nominal/baixo/silencioso): - / 54 / - / - dB
Dimensões (A x L x P): 640 x 800 x 290 mm