Ar condicionado Mitsubishi Heavy Industries SRK35ZTL-W + SRC35ZTL-W Série Global
Preço original: 1,485.78
924.37
Desconto 38%
HE-PPI-120
Em stock
Compatível com Wi-Fi
Baixa potência de saída, até 3,5 kW, ideal para ambientes pequenos ou bem isolados.
Informações Técnicas
Adequado para divisões até: 35 m²
Wi-Fi: Integrado
Capacidade de Refrigeração (Mín./Nom./Máx.): 0,8 / 3,5 / 3,7 kW
Capacidade de Aquecimento (Mín./Nom./Máx.): 1,0 / 3,8 / 4,9 kW
Consumo de Energia - Refrigeração (Mín./Nom./Máx.): - / 1,05 / - kW
Consumo de Energia - Aquecimento (Mín./Nom./Máx.): - / 0,9 / - kW
Capacidade (BTU): 12.000 BTU
EER Nominal Refrigeração: 3,33
Índice de Eficiência Sazonal (SEER) Refrigeração:
Etiqueta Energética (Refrigeração / Aquecimento) - Clima Médio: A++ / A++
Gama de Funcionamento (Refrigeração): -15 ~ 46 °C
Gama de Operação (Aquecimento): -15 ~ 24°C
Refrigerante: R-32
Alimentação (Fase/Frequência/Voltagem): 1~/50/220-240V
Unidade Interna
Nível de Pressão Sonora - Arrefecimento (Alto/Nominal/Baixo/Silencioso): 42 / 37 / 27 / 22 dB
Nível de Pressão Sonora - Aquecimento (Alto/Nominal/Baixo/Silencioso): 43 / 37 / 31 / 22 dB
Dimensões (A x L x P): 294 x 798 x 210 mm
Peso: 9 kg
Unidade Externa
Dimensões (A x L x P): 540 x 645 x 275 mm
Peso: 24 kg
Tubagem de Refrigerante - Líquido / Gasoso: 6,35 / 9,52 mm (1/4" / 3/8")