Ar condicionado Mitsubishi Heavy Industries Série Global SRK50ZTL-W + SRC50ZTL-W
Preço original: 1,824.18
Desconto 21%
HE-PPI-121
Em stock
Compatível com Wi-Fi
Baixa potência de saída, até 5,0 kW, ideal para ambientes pequenos ou bem isolados.
Informações Técnicas
Adequado para divisões até: 50 m²
Wi-Fi: Integrado
Capacidade de Refrigeração (Mín./Nom./Máx.): 1,3 / 5,0 / 5,3 kW
Capacidade de Aquecimento (Mín./Nom./Máx.): 1,3 / 5,8 / 6,3 kW
Consumo de Energia - Refrigeração (Mín./Nom./Máx.): - / 1,59 / - kW
Consumo de Energia - Aquecimento (Mín./Nom./Máx.): - / 1,62 / - kW
Capacidade: 18.000 BTU
EER Nominal Refrigeração: 3,14
Índice de Eficiência Sazonal (SEER) Refrigeração: 6,5
Etiqueta Energética (Refrigeração / Aquecimento) - Clima Médio: A++ / A+
Gama de Funcionamento (Refrigeração): -15 ~ 46 °C
Gama de Operação (Aquecimento): -15 ~ 24°C
Adequado para divisões até: 36 m²
Refrigerante: R-32
Alimentação (Fase/Frequência/Voltagem): 1~/50/220-240
Unidade Interna
Nível de Pressão Sonora - Arrefecimento (Alto/Nominal/Baixo/Silencioso): 47 / 40 / 32 / 25 dB
Nível de Pressão Sonora - Aquecimento (Alto/Nominal/Baixo/Silencioso): 47 / 40 / 33 / 25 dB
Dimensões (A x L x P): 294 x 798 x 210 mm
Peso: 9,5 kg
Unidade Externa
Tubagem de Refrigerante - Líquido / Gasoso: 6,35 / 12,7 mm (1/4" / 1/2") mm / polegada
Nível de Pressão Sonora - Arrefecimento (Alto/Nominal/Baixo/Silencioso): - / 52 / - / - dB
Pressão sonora - aquecimento (alto/nominal/baixo/silencioso): - / 53 / - / - dB
Dimensões (A x L x P): 595 x 780 x 290 mm