Ar condicionado Mitsubishi Heavy Industries Série Global SRK25ZTL-W + SRC25ZTL-W
Preço original: 1,401.57
873.22
Desconto 38%
HE-PPI-119
Em stock
Compatível com Wi-Fi
Baixo consumo energético, até 2,5 kW, ideal para ambientes pequenos ou bem isolados.
Sistema de controlo sem fios incluído.
Novo comando com design elegante.
Dois modos silenciosos para níveis de ruído reduzidos.
Tubagem longa e máxima diferença de altura.
Unidade exterior leve para instalação flexível.
Modo de persiana automática.
Filtro antialérgico e filtro fotocatalítico lavável.
Veneziana com memória de forma.
Oscilação automática vertical e horizontal.
Refrigerante R32
Informações Técnicas
Adequado para divisões até: 25 m²
Wi-Fi: Integrado
Capacidade de Refrigeração (Mín./Nom./Máx.): 0,8 / 2,5 / 3,2 kW
Capacidade de Aquecimento (Mín./Nom./Máx.): 1,0 / 3,0 / 4,8 kW
Consumo de Energia - Refrigeração (Mín./Nom./Máx.): - / 0,58 / - kW
Consumo de Energia - Aquecimento (Mín./Nom./Máx.): - / 0,66 / - kW
Capacidade: 9000 BTU
EER Nominal Refrigeração: 4,31
Índice de Eficiência Sazonal (SEER) Refrigeração: 6,9
Etiqueta Energética (Refrigeração / Aquecimento) - Clima Médio: A++ / A++
Gama de Funcionamento (Refrigeração): -15 ~ 46 °C
Gama de Operação (Aquecimento): -15 ~ 24°C
Refrigerante: R-32
Alimentação (Fase/Frequência/Voltagem): 1~/50/220-240
Unidade Interna
Nível de Pressão Sonora - Arrefecimento (Alto/Nominal/Baixo/Silencioso): 41 / 36 / 26 / 22 dB
Nível de Pressão Sonora - Aquecimento (Alto/Nominal/Baixo/Silencioso): 41 / 36 / 29 / 22 dB
Tubagem de Refrigerante - Líquido / Gás: 6,35 / 9,52 mm (1/4" / 3/8")
Nível de Pressão Sonora - Arrefecimento (Alto/Nominal/Baixo/Silencioso): - / 47 / 55 / 26 dB
Nível de Pressão Sonora - Aquecimento (Alto/Nominal/Baixo/Silencioso): - / 46 / 27 / 29 dB
Dimensões (A x L x P): 294 x 798 x 210 mm
Peso: 9 kg
Unidade externa
Dimensões (A x L x P): 540 x 645 x 275 mm