Ar condicionado inversor HTW S026IX75, 2,6 kW
Preço original: 521.00
452.00
Desconto 13%
HE-CTR-126
Em stock
Capacidade de arrefecimento
Capacidade: 2500(660-2780) W
Consumo: 770(250-1300) W
SEER: 6.1
SCOP: 4
Classe energética Frio: A++
Tipo/carga R32: 0,57 kg
Suplemento: 5,15 g/m
Capacidade de aquecimento
Capacidade: 2600(660-2880) W
Consumo: 680(250-1300) W
Classe de energia de aquecimento: A+
Conexões elétricas
Fonte de alimentação: 2 x 2,5 + T mm
Interligação: 4 x 2,5 mm
Unidade interna
Potência sonora: 50/47/44/37 dB(A)
Pressão sonora: 40-38 dB(A)
Caudal de ar: = 500 m3/h
Capacidade de desumidificação: 0,9 L/h
Temperatura selecionável: 16 – 32 ºC
Dimensões (C × A × P): 700 x 198 x 270 mm
Peso: 9 kg
Unidade externa
Tubo de arrefecimento
Gás líquido: 1/4″ – 3/8″
Máx. comprimento: 20 metros
Máx. altitude: 15 metros
Potência acústica: 62 dB(A)
Pressão sonora: 52 dB(A)
Caudal de ar: 2180 m3/h
Temperatura de funcionamento: -15~52 ºC
Dimensões (L × A × P): 665 x 530 x 260 mm