Ar condicionado Hitachi AirHome 7,0 kW, 24.000 BTUs 400 RAK-DJ70RHAE + RAC-DJ70WHAE
Preço original: 2,561.18
Desconto 22%
HE-PAM-115
Em stock
Modo Silencioso
Vantagens do airHome 400
Ajuste da temperatura em incrementos de 0,5 °C
Vantagens do airHome 400
Temporizador
Guarde as suas configurações favoritas
Detalhes do produto
Adequado para um ambiente de: 70 m²
Interface Wi-Fi padrão
Cor: Branco
Potência: 7 kW / 24.000 BTUs
Capacidade nominal de aquecimento: 8,1 kW
Capacidade nominal de arrefecimento: 7,1 kW
Classe de eficiência energética de arrefecimento: A++
Classe de eficiência energética de aquecimento: A+
SCOP / Etiqueta de energia nominal de aquecimento: 4
SEER / Etiqueta de energia nominal de arrefecimento: 6,2
Refrigerante: R32
Tubagem de refrigerante: 1/4" - 5/8"
Voltagem: Monofásica
Nível mínimo de pressão sonora: 30 dBA
Dimensões da unidade interior: 294 x 950 x 230 mm
Dimensões da unidade exterior: 800 x 850 x 298 mm mm