Ar condicionado a gás Midea ZENITH-35 3,5 kW R290
Preço original: 890.00
724.00
Desconto 19%
HE-CDR-119
Em stock
Capacidade nominal de refrigeração (mín./máx.): 3,5 (1,4 / 4,3) kW
Capacidade nominal de aquecimento (mín./máx.): 3,8 (1,1 / 4,4) kW
Capacidade nominal de aquecimento a -7 °C: 2,94 kW
Consumo nominal de refrigeração (mín./máx.): 977 (130 / 1.650) kW
Consumo nominal de aquecimento (mín./máx.): 1.172 (160 / 1.560) kW
Consumo nominal de aquecimento a -7 °C: 1.248 kW
EER: 3,23
COP: 3,83
COP: -7 °C 2,36
SEER: Classificação energética: 8,5 - A+++
SCOP - Classificação energética: 4,6 - A++
Comprimento pré-carregado: 10 m 10
Diâmetros do gás refrigerante: polegadas: 3/8"
Diâmetros do líquido de refrigeração: polegadas: 1/4"
Comprimento máximo total/vertical do tubo: 10 / 5 metros
Temperatura exterior mín./máx. no modo de aquecimento: -25 / 24 °C
Mín./Máx. Temperatura exterior em modo de arrefecimento: -15 / 50 °C
Cabo de interligação: (4+T) x 1,5 (4+T) x 1,5 mm²
Fluxo de ar (Baixo/Médio/Alto): 310 / 370 / 520 m³/h
Pressão sonora (Baixa/Média/Alta): 20,5 / 34,5 / 39 dB(A)
Potência sonora: 53 dB(A)
Unidade interna
Largura x altura x profundidade: 835 x 295 x 208 mm
Peso líquido: 8,4 kg
Unidade externa
Largura x altura x profundidade: 805 x 554 x 330 mm