Ar condicionado 3x1 Daikin Confora 3MXP52N2, 2x2,5 + 3,5 kW
Preço original: 3,588.00
Desconto 12%
HE-CTI-004
Em stock
Conecte 3 unidades internas a 1 unidade externa Multi-Split.
Unidade externa Confora 25 kW
Potência nominal de resfriamento 2,50 kW, 9.000 Btu
Potência nominal de aquecimento 2,80 kW, 9500 Btu
Unidade interna com volume de ar filtrado 600 m³/h
Unidade interna de nível de ruído a 1 metro 21 dB(A)
Dimensões da unidade interna 77 x 29 x 22 cm
Peso da unidade interna 9 Kg
Unidade interna Confora 35 kW
Potência nominal de resfriamento 3,40 kW - 12.000 Btu
Potência nominal de aquecimento 3,60 kW - 12100 Btu
Unidade interna com volume de ar filtrado 700 m³/h
Peso da unidade interna 9 Kg
Unidade externa 3MXM52M
Capacidade de refrigeração: 5.200 W
Capacidade de aquecimento: 6.800 W
Consumo de refrigeração: 1229 W
Consumo de aquecimento: 1.566 W
Fluxo de ar: 42,0 m3/min
Conexões líquidas: ø 6,35x3
Conexões de gás: ø 9,5x1 12,7x2
Refrigerante R-32 kg / TCO2 eq / PCA: 1,80 / 1,2 / 675
Nível de potência sonora Resfriamento: 59 dBA
SEER/SCOP médio (resfriamento/aquecimento): 8,50/4,65
Classe energética (refrigeração/aquecimento): A++/A+++
Carga nominal (Pdesign) Resfriamento: 5,2 kW
Carga nominal (Pdesign) Aquecimento (-10ºC): 5 kW
Dimensões: 734x958x320mm