TV LED LG 55NANO81A6A de 55", NanoCell AI NANO81, 4K, Smart TV
Preço original: 601.57
427.66
Desconto 29%
Ponto de Acesso UPS
HE-VTR-087
Em stock
Processador potente e inteligente (4K α7 Gen8) compatível com as mais recentes características de IA. Qualidade de imagem e som otimizada graças à análise de imagem em 2.000 zonas. A TV ideal para jogos e tudo o resto. Conteúdo: Desfrute de uma experiência de jogo fluida com VRR (60Hz) e Cloud Gaming; vivencie o filme como um realizador. Imagine Aproveite o Modo Cineasta e não perca nada graças aos alertas desportivos.
Descrição
Modelo: 55NANO81A6A
Classe Energética: G
Tela
Tecnologia: Nanocell LED 4K
2040 zonas DTM com Direct LED
Mapeamento Dinâmico de Tons: Super Upscaling 4K
Tipo de Ecrã: LED
Tamanho do Ecrã: 55 polegadas
Alta Definição: UHD 4K
Resolução: 3840 x 2160 pixéis
Proporção do Ecrã: 16:9
Tipo de Taxa de Atualização: VRR (Taxa de Atualização Variável)
Diagonal da Tela: 139 cm
Taxa de Atualização: 60 Hz
Taxa de Atualização Nativa: 60 Hz
Sintonizador
Tipo de Sintonizador: DVB-T2/T/DVB-S2/S/DVB-C
Smart TV
Navegador de Internet: Sim
Conectividade: Wi-Fi
Bluetooth
Ethernet (LAN)
Smart TV: Sim
webOS 25 AI com Copilot, Controlo por Voz, Google Cast, Canais LG, Canais IPTV
Compatível com Google Assistant / Alexa integrada / Compatível com Apple Home / LG ThinQ
Sistema Operativo: webOS 25 AI com Copilot
Processador: Processador Alpha7 AI 4K Gen8
Multimédia: Funções de Reprodução USB
Reprodução de vídeos, música e fotografias via USB
Funções de Gravação USB
Gravação através de antena USB (disco rígido necessário (80 GB - 2 TB))
Conectores
3 portas HDMI
2 portas USB 2.0
1 saída óptica
1 porta Ethernet
Bluetooth 5.1
Wi-Fi 5
Consumo de energia:
Classe energética HDR: G
Classe energética SDR: G
Consumo de energia HDR: 121 kWh/1000 h
Consumo de energia SDR: 81 kWh/1000 h
Função de poupança de energia
Modo Eco
Controlo automático de brilho por IA
Dimensões e peso
Dimensões com suporte: 1235 x 715 x 57,5 ​​​​mm
Dimensões sem suporte: 1235 x 787 x 260 mm