Depósito hidropneumático Seiwater PWB-150LV 150 litros
HE-PPI-034
Em stock
Ideal para uma ampla variedade de aplicações, osmose inversa, grupos de pressão, ampla utilização em aplicações industriais, design de membrana simples, sistema de ligação padrão de 1", pré-carga do equipamento: 1,9 bar, ajuste para a pressão adequada para aplicações de osmose inversa, pressão máxima de trabalho: 10 bar, revestimento interior em polipropileno virgem e 2 camadas exteriores em poliuretano à base de epóxi
Sistemas de aumento de pressão
Expansão térmica
Sistemas de rega
Paragem de martelo hidráulico
Temperatura máxima: 90°C / 194°F
Pré-pressão (bar): 1,9 bar / 28 psi
Volume nominal: 150 litros / 39,63 galões
Ligação: 1" BSPP (F)
Cor: Amêndoa
Pressão máxima: 10 bar / 150 psi
Diâmetro: 530 mm
Altura: 2090 mm