Bomba de calor para piscina Baetulenn BPOCDE028G 28 kW, caudal 9,0 m³/h
Preço original: 3,999.00
Desconto 30%
HE-GRT-004
Em stock
Temperatura mínima do ar de funcionamento -5º C
Estrutura e carcaça em moldagem de plástico ABS
Graças à tecnologia de fluxo de ar CFD, o ventilador voltou a
O design proporciona um funcionamento muito silencioso e eficiente.
Bateria externa
Bidons feitos de tubos com alhetas de cobre e alumínio.
Permutador de calor de placas de titânio resistente à corrosão.
Controlador
Horário Wi-Fi horário e semanal
Potência de aquecimento, consumo (AW 26/26-28): 28,0 / 4,12 kW
COP: 6,80
Gama de funcionamento (Mín-Máx): 23,0 / 4,7 ºC
Temperatura máxima da bomba de calor: 40 ºC
Caudal: 9 m³/h
Intercâmbio: Titaneo
Gás refrigerante: R32
Impulso - Retorno: PVC 50 R
Nível de pressão sonora (1 m): 47-58 dB(A)
Fonte de alimentação: 220 - 240 VHz
Potência máxima de entrada: 3,92-0,57 kW
Corrente máxima: 6,7-3,8 A
Largura: 715 mm
Comprimento: 715 mm
Altura: 955 mm