Bomba de calor para piscina Baetulenn BPOCDE016G 16 kW, caudal 5,5 m³/h
Preço original: 2,622.00
Desconto 24%
HE-GRT-002
Em stock
Temperatura mínima do ar de funcionamento -5º C
Estrutura e carcaça em moldagem de plástico ABS
Graças à tecnologia de fluxo de ar CFD, o ventilador voltou a
O design proporciona um funcionamento muito silencioso e eficiente.
Bateria externa
Bidons feitos de tubos com alhetas de cobre e alumínio.
Permutador de calor de placas de titânio resistente à corrosão.
Controlador
Horário Wi-Fi horário e semanal
Potência de aquecimento, consumo (AW 26/26-28): 12,5 / 1,84 kW
COP: 6,80
Gama de funcionamento (Mín-Máx): 16,5 / 2,43 ºC
Temperatura máxima da bomba de calor: 40 ºC
Caudal: 5,5 m³/h
Intercâmbio: Titaneo
Gás refrigerante: R32
Impulso - Retorno: PVC 50 R
Nível de pressão sonora (1 m): 43-55 dB(A)
Fonte de alimentação: 220 - 240 VHz
Potência máxima de entrada: 2,47-0,31 kW
Corrente máxima: 6,7-3,8 A
Largura: 630 mm
Comprimento: 630 mm
Altura: 770 mm