Mitsubishi Heavy Industries SRK35ZSP-W / SRC35ZSP-W 3,5 kW
Preço original: 867.42
755.47
Desconto 13%
HE-CFI-119
Em stock
Quantidade mínima para "Mitsubishi Heavy Industries SRK35ZSP-W / SRC35ZSP-W 3,5 kW" é de 1.
Mitsubishi Heavy Industries SRK35ZSP-W / SRC35ZSP-W
Temporizador de 24 horas para ligar/desligar
Modos: Automático, Refrigeração, Aquecimento, Desumidificação e Ventilação
Informações Técnicas
Capacidade de Refrigeração (Mín./Nom./Máx.): 0,9 / 3,2 / 3,7 kW
Capacidade de Aquecimento (Mín./Nom./Máx.): 1,0 / 3,6 / 4,6 kW
Consumo de Energia - Refrigeração (Mín./Nom./Máx.): - / 0,91 / - kW
Consumo de Energia - Aquecimento (Mín./Nom./Máx.): - / 0,93 / - kW
EER Nominal de Refrigeração: 3,52
SEER Sazonal de Refrigeração: 7,3
SEER: 3,87
SCOP: 4,4
Consumo Anual de Energia (Refrigeração/Aquecimento): 155 / 955 kWh
Etiqueta Energética (Refrigeração/Aquecimento): A++ / A+
Gama de Funcionamento (Refrigeração): -15 ~ 46 °C
Gama de Operação (Aquecimento): -15 ~ 24°C
Adequado para divisões até: 35 metros quadrados
Garantia: 36 meses
Refrigerante: R-32
Alimentação Elétrica (Fase/Frequência/Voltagem): 1~/50/220-240
Unidade Interna
Nível de Pressão Sonora (Arrefecimento) (Alto/Nominal/Baixo/Silencioso): 45 / 36 / 23 / -dB
Nível de Pressão Sonora (Aquecimento) (Alto/Nominal/Baixo/Silencioso): 44 / 36 / 28 / -dB
Dimensões: 267 x 783 x 210 mm (A x L x P)
Peso: 7 kg
Unidade Externa
Tubagem de Refrigerante - Líquido / Gasoso: 6,35 / 9,52 mm (1/4" / 3/8")
Nível de Pressão Sonora (Arrefecimento) (Alto/Nominal/Baixo/Silencioso): - / 48 / - / - dB
Pressão sonora - aquecimento (Alta/Nominal/Baixa/Silenciosa): - / 48 / - / - dB
Dimensões: 540 x 645 x 275 mm (A x L x C)